kniend v.l.: Ruby Knoch, Lara Gavran, Co-Trainer Stefan Wöhler, Noah Pany, Marit Kowalski, Trainerin Elisa Wojtak

sitzend v.l.: Joris Lazo, Sidiki Condé, Mats Wöhler, Maximilian Ebbinghaus

Es fehlt:

© BG Lünen

Elisa Wojtak

Trainer

Stefan Wöhler

Co-Trainer

Unsere Minis

Basketballinteressierte Kinder ab 5 bis 10 Jahren, sollen mit viel Spaß beim Dribbeln, Passen und Werfen in die Basketballwelt starten.

Unsere Minis nahmen in der vergangenen Saison 2018/2019 am Spielbetrieb der Kreisliga Unna/Soest teil, machten nicht nur Ihre ersten Schritte beim Basketball, sondern belegten am Saisonende sogar einen starken dritten Tabellenplatz.

Auch zur neuen Saison startet unsere jüngste Nachwuchsmannschaft mit vielen neuen Gesichtern wieder in der Kreisliga und soll dort Ihre ersten Basketball Erfahrungen unter Anleitung des Trainerteams um Elisa Wojtak und Stefan Wöhler machen.

Alle interessierten Kinder zwischen 5-10 Jahren dürfen gerne zum Schnuppertraining während unserer regulären Trainingszeiten vorbeikommen.

Ansprechpartner

Elisa Wojtak

Martin Kowalski
Email: jugendwart@bgluenen.de

Donnerstags
16:30 - 18:00 Uhr | Realschule Altlünen

Samstags
10:00 - 11:30 Uhr | Ludwig-Uhland-Realschule

Spielplan

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Quelle: http://basketball-bund.net
Spielplan - U10 offen (U10 Kreis Unna/Soest; Liganr.: 20181810)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
Keine Einträge gefunden!

Tabelle

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Quelle: http://basketball-bund.net
Tabelle - U10 offen (U10 Kreis Unna/Soest; Liganr.: 20181810)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 BC Soest w 3 3/0 6 263 : 98 165
2 LippeBaskets Werne 4 3/1 6 251 : 183 68
3 TV Germania 1876 Kaiserau 5 2/3 4 187 : 256 -69
4 BG Lünen '91 AK 0 0/0 0 0 : 0 0
5 TuS 1859 Hamm U10 4 0/4 0 71 : 235 -164
6 BC Soest 2 0 0/0 0 0 : 0 0

Ergebnisse

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse - U10 offen (U10 Kreis Unna/Soest; Liganr.: 20181810)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 23  8  07.03.2020 12:00 
TV Germania 1876 Kaiserau
LippeBaskets Werne
35 : 62  
 21  7  09.02.2020 10:00 
TuS 1859 Hamm U10
BC Soest w
18 : 70  
 17  6  01.02.2020 12:00 
TV Germania 1876 Kaiserau
TuS 1859 Hamm U10
48 : 2  
 13  5  14.12.2019 14:00 
TV Germania 1876 Kaiserau
BC Soest w
26 : 96  
 14  5  07.12.2019 10:00 
LippeBaskets Werne
TuS 1859 Hamm U10
70 : 20  
 12  4  09.11.2019 11:30 
BC Soest w
LippeBaskets Werne
97 : 54  
 8  3  02.11.2019 10:00 
LippeBaskets Werne
TV Germania 1876 Kaiserau
65 : 31  
 2  1  29.09.2019 10:00 
TuS 1859 Hamm U10
TV Germania 1876 Kaiserau
31 : 47