kniend v.l.: Ruby Knoch, Lara Gavran, Co-Trainer Stefan Wöhler, Noah Pany, Marit Kowalski, Trainerin Elisa Wojtak

sitzend v.l.: Joris Lazo, Sidiki Condé, Mats Wöhler, Maximilian Ebbinghaus

Es fehlt:

© BG Lünen

Elisa Wojtak

Trainer

Stefan Wöhler

Co-Trainer

Unsere Minis

Basketballinteressierte Kinder ab 5 bis 10 Jahren, sollen mit viel Spaß beim Dribbeln, Passen und Werfen in die Basketballwelt starten.

Unsere Minis nahmen in der vergangenen Saison 2018/2019 am Spielbetrieb der Kreisliga Unna/Soest teil, machten nicht nur Ihre ersten Schritte beim Basketball, sondern belegten am Saisonende sogar einen starken dritten Tabellenplatz.

Auch zur neuen Saison startet unsere jüngste Nachwuchsmannschaft mit vielen neuen Gesichtern wieder in der Kreisliga und soll dort Ihre ersten Basketball Erfahrungen unter Anleitung des Trainerteams um Elisa Wojtak und Stefan Wöhler machen.

Alle interessierten Kinder zwischen 5-10 Jahren dürfen gerne zum Schnuppertraining während unserer regulären Trainingszeiten vorbeikommen.

Ansprechpartner

Elisa Wojtak

Martin Kowalski
Email: jugendwart@bgluenen.de

Donnerstags
17:00 - 18:30 Uhr | Käthe-Kollwitz-Gesamtschule

Samstags
10:00 - 11:30 Uhr | Ludwig-Uhland-Realschule

Spielplan

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Quelle: http://basketball-bund.net
Spielplan - U10 offen (U10 Kreis Unna/Soest; Liganr.: 20181810)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
14 5 07.12.2019 10:00 LippeBaskets Werne TuS 1859 Hamm U10 Ballspielhalle neben der Marga Spiegel Sekundarschule
15 5 08.12.2019 12:00 BC Soest 2 BG Lünen '91 AK Sporthalle Aldegrever-Gymnasium
13 5 14.12.2019 14:00  TV Germania 1876 Kaiserau BC Soest w Doppelhalle der Eichendorffschule
18 6 01.02.2020 10:00 LippeBaskets Werne BC Soest 2 Ballspielhalle neben der Marga Spiegel Sekundarschule
17 6 01.02.2020 12:00 TV Germania 1876 Kaiserau TuS 1859 Hamm U10 Doppelhalle der Eichendorffschule
16 6 02.02.2020 10:00 BC Soest w BG Lünen '91 AK Sporthalle Aldegrever-Gymnasium
 (1130602) BC 1970 Soest e. V.
19 7 08.02.2020 10:00 BC Soest 2 TV Germania 1876 Kaiserau Sporthalle Aldegrever-Gymnasium
21 7 09.02.2020 10:00 TuS 1859 Hamm U10 BC Soest w Märkische Sporthalle
20 7 09.02.2020 12:00 BG Lünen '91 AK LippeBaskets Werne Realschule Altlünen
23 8 07.03.2020 12:00 TV Germania 1876 Kaiserau LippeBaskets Werne Doppelhalle der Eichendorffschule
24 8 07.03.2020 15:30 BC Soest w BC Soest 2 Sporthalle Aldegrever-Gymnasium
22 8 08.03.2020 10:00 TuS 1859 Hamm U10 BG Lünen '91 AK Märkische Sporthalle
25 9 14.03.2020 10:00 TV Germania 1876 Kaiserau BG Lünen '91 AK Doppelhalle der Eichendorffschule
27 9 14.03.2020 10:00 LippeBaskets Werne BC Soest w Ballspielhalle neben der Marga Spiegel Sekundarschule
26 9 15.03.2020 10:00 BC Soest 2 TuS 1859 Hamm U10 Sporthalle Aldegrever-Gymnasium
28 10 21.03.2020 11:30 BC Soest w TV Germania 1876 Kaiserau Sporthalle Aldegrever-Gymnasium
 (1130602) BC 1970 Soest e. V.
29 10 22.03.2020 10:00 TuS 1859 Hamm U10 LippeBaskets Werne Märkische Sporthalle
30 10 22.03.2020 12:00 BG Lünen '91 AK BC Soest 2 Realschule Altlünen

Tabelle

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Quelle: http://basketball-bund.net
Tabelle - U10 offen (U10 Kreis Unna/Soest; Liganr.: 20181810)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 BC Soest w 2 2/0 4 162 : 90 72
2 LippeBaskets Werne 3 2/1 4 190 : 146 44
3 BG Lünen '91 AK 4 2/2 4 166 : 182 -16
4 TV Germania 1876 Kaiserau 3 1/2 2 100 : 149 -49
5 TuS 1859 Hamm U10 2 0/2 0 55 : 106 -51
6 BC Soest 2 0 0/0 0 0 : 0 0

Ergebnisse

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse - U10 offen (U10 Kreis Unna/Soest; Liganr.: 20181810)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 10  4  10.11.2019 12:00 
BG Lünen '91 AK
TV Germania 1876 Kaiserau
53 : 22  
 12  4  09.11.2019 11:30 
BC Soest w
LippeBaskets Werne
97 : 54  
 7  3  03.11.2019 12:00 
BG Lünen '91 AK
TuS 1859 Hamm U10
59 : 24  
 8  3  02.11.2019 10:00 
LippeBaskets Werne
TV Germania 1876 Kaiserau
65 : 31  
 5  2  05.10.2019 10:00 
LippeBaskets Werne
BG Lünen '91 AK
71 : 18  
 1  1  29.09.2019 12:00 
BG Lünen '91 AK
BC Soest w
36 : 65  
 2  1  29.09.2019 10:00 
TuS 1859 Hamm U10
TV Germania 1876 Kaiserau
31 : 47