stehend v.l.:

sitzend v.l.:

Es fehlt:

© BG Lünen

Stefan Jantoss

Trainer

Unsere Damen

Die einzige rein weibliche Vertretungen unserer Jugenden will nach 2 Jahren Erfahrung nun in der Jugendoberliga Erfolge feiern.

In der Saison 2018/19 steht weiter im Vordergrund auch hier Erfahrung zu sammeln, allerdings diesmal ausschließlich gegen Mädchenmannschaften.

Dabei stand im Sommer ein Trainerwechsel an. Hier übernahm Stefan Gleim das Amt von Jonathan Birkemeier.

Falls ihr Lust habt und von der Altersklasse passt, könnt ihr gerne beim Training vorbei kommen.

Ansprechpartner

Stefan Jantoss

Martin Werthschulte

Email: geschaeftsfuehrer@bgluenen.de

Montags
19:00 - 20:30 Uhr | Realschule Altlünen

Donnerstags
19:00 - 20:30 Uhr | Ludwig-Uhland-Realschule

Spielplan

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Quelle: http://basketball-bund.net
Spielplan - Bezirksliga 10 Damen (BeL10D) (Senioren; Liganr.: 500396)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
78 13 25.01.2020 14:00 ASC 09 Dortmund 3 TuS 59 HammStars Albrecht-Dürer-Realschule
SR1 Henner Schrage
SR2 *** ****
73 13 25.01.2020 17:30 BC Soest 2 Holzpfosten Schwerte Sporthalle Aldegrever-Gymnasium
SR1 Jürgen Erdmann
SR2 *** ****
74 13 26.01.2020 10:00 TSC E. Dortmund 2 TVA DO-Wickede TSC-Sportzentrum
77 13 26.01.2020 14:00 BG Lünen GSV Fröndenberg Realschule Altlünen
SR1 *** ****
SR2 *** ****
80 14 31.01.2020 20:00 TVA DO-Wickede TV Hörde 2 TH der Bachschule
SR1 *** ****
SR2 *** ****
79 14 01.02.2020 14:00 ASC 09 Dortmund 3 BG Lünen Albrecht-Dürer-Realschule
SR1 *** ****
SR2 *** ****
82 14 02.02.2020 14:00 TuS 59 HammStars BC Soest 2 Märkische Sporthalle
SR1 Mario Dietrich
SR2 Thomas Daniel
81 14 02.02.2020 16:00 Holzpfosten Schwerte TSC E. Dortmund 2 Berufsschule Schwerte
83 14 02.02.2020 18:00 TVE Dortmund Barop 2 GSV Fröndenberg Sporthalle Wischlingen
SR1 *** ****
SR2 *** ****
85 15 06.02.2020 20:15 TV Hörde 2 Holzpfosten Schwerte TH der Marie-Reinders-Realschule
SR1 Dirk Engel
SR2 *** ****
89 15 08.02.2020 20:00 BC Soest 2 ASC 09 Dortmund 3 Sporthalle Aldegrever-Gymnasium
SR1 Klaus Helmer
SR2 Luis Janotta
90 15 09.02.2020 12:00 TSC E. Dortmund 2 TuS 59 HammStars TSC-Sportzentrum
88 15 09.02.2020 14:00 BG Lünen TVE Dortmund Barop 2 Realschule Altlünen
SR1 *** ****
SR2 *** ****
87 15 09.02.2020 18:00 GSV Fröndenberg BC Soest 3 SH der Gemeinschaftsgrundschule Fröndenberg
SR2 Henner Schrage
95 16 14.02.2020 20:00 TVA DO-Wickede GSV Fröndenberg TH der Bachschule
SR1 Thomas Daniel
SR2 *** ****
93 16 15.02.2020 14:00 ASC 09 Dortmund 3 TSC E. Dortmund 2 Albrecht-Dürer-Realschule
94 16 15.02.2020 17:30 BC Soest 3 TVE Dortmund Barop 2 Sporthalle Aldegrever-Gymnasium
SR1 *** ****
SR2 Dietmar Bauer
91 16 15.02.2020 19:30 BC Soest 2 BG Lünen Sporthalle Aldegrever-Gymnasium
SR1 *** ****
SR2 Dietmar Bauer
92 16 16.02.2020 14:00 TuS 59 HammStars TV Hörde 2 Märkische Sporthalle
SR1 *** ****
SR2 *** ****
98 17 27.02.2020 20:00 TVE Dortmund Barop 2 TVA DO-Wickede Ostenberg Grundschule
101 17 27.02.2020 20:15 TV Hörde 2 ASC 09 Dortmund 3 TH der Marie-Reinders-Realschule
100 17 01.03.2020 12:00 TSC E. Dortmund 2 BC Soest 2 TSC-Sportzentrum
99 17 01.03.2020 14:00 BG Lünen BC Soest 3 Realschule Altlünen
97 17 01.03.2020 16:00 Holzpfosten Schwerte GSV Fröndenberg Berufsschule Schwerte
105 18 06.03.2020 20:00 TVA DO-Wickede BC Soest 3 TH der Bachschule
104 18 07.03.2020 17:30 BC Soest 2 TV Hörde 2 Sporthalle Aldegrever-Gymnasium
103 18 08.03.2020 10:00 TSC E. Dortmund 2 BG Lünen TSC-Sportzentrum
107 18 08.03.2020 12:00 TuS 59 HammStars GSV Fröndenberg Märkische Sporthalle
106 18 08.03.2020 16:00 Holzpfosten Schwerte TVE Dortmund Barop 2 Berufsschule Schwerte
111 19 12.03.2020 20:15 TV Hörde 2 TSC E. Dortmund 2 TH der Marie-Reinders-Realschule
110 19 15.03.2020 14:00 BG Lünen TVA DO-Wickede Realschule Altlünen
113 19 15.03.2020 16:00 GSV Fröndenberg ASC 09 Dortmund 3 SH der Gemeinschaftsgrundschule Fröndenberg
114 19 15.03.2020 16:00 TVE Dortmund Barop 2 TuS 59 HammStars Sporthalle Wischlingen
109 19 15.03.2020 18:00 BC Soest 3 Holzpfosten Schwerte Sporthalle Aldegrever-Gymnasium
115 20 19.03.2020 20:15 TV Hörde 2 BG Lünen TH der Marie-Reinders-Realschule
118 20 21.03.2020 14:00 ASC 09 Dortmund 3 TVE Dortmund Barop 2 Albrecht-Dürer-Realschule
116 20 22.03.2020 16:00 Holzpfosten Schwerte TVA DO-Wickede Berufsschule Schwerte
117 20 22.03.2020 16:00 TuS 59 HammStars BC Soest 3 Märkische Sporthalle
119 20 22.03.2020 18:00 BC Soest 2 GSV Fröndenberg Sporthalle Aldegrever-Gymnasium
124 21 26.03.2020 20:00 TVE Dortmund Barop 2 BC Soest 2 Ostenberg Grundschule
126 21 27.03.2020 20:00 TVA DO-Wickede TuS 59 HammStars TH der Bachschule
125 21 28.03.2020 15:30 BC Soest 3 ASC 09 Dortmund 3 Sporthalle Aldegrever-Gymnasium
121 21 29.03.2020 16:00 Holzpfosten Schwerte BG Lünen Berufsschule Schwerte
123 21 29.03.2020 16:00 GSV Fröndenberg TSC E. Dortmund 2 SH der Gemeinschaftsgrundschule Fröndenberg
131 22 02.04.2020 20:15 TV Hörde 2 GSV Fröndenberg TH der Marie-Reinders-Realschule
128 22 04.04.2020 14:00 ASC 09 Dortmund 3 TVA DO-Wickede Albrecht-Dürer-Realschule
129 22 04.04.2020 17:30 BC Soest 2 BC Soest 3 Sporthalle Aldegrever-Gymnasium
127 22 05.04.2020 11:00 TuS 59 HammStars Holzpfosten Schwerte Märkische Sporthalle
130 22 05.04.2020 12:00 TSC E. Dortmund 2 TVE Dortmund Barop 2 TSC-Sportzentrum

Tabelle

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Quelle: http://basketball-bund.net
Tabelle - Bezirksliga 10 Damen (BeL10D) (Senioren; Liganr.: 500396)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 BC Soest 2 10 10/0 20 870 : 350 520
2 ASC 09 Dortmund 3 10 9/1 18 534 : 288 246
3 TV Hörde 2 11 8/3 16 576 : 406 170
4 BC Soest 3 10 6/4 11 515 : 495 20
5 TVA DO-Wickede 10 5/5 10 498 : 543 -45
6 TVE Dortmund Barop 2 10 4/6 7 355 : 436 -81
7 GSV Fröndenberg 9 3/6 6 394 : 483 -89
8 BG Lünen 10 3/7 5 385 : 548 -163
9 Holzpfosten Schwerte 10 2/8 3 280 : 544 -264
10 TuS 59 HammStars 10 0/10 -1 313 : 627 -314
11 TSC E. Dortmund 2 0 0/0 0 0 : 0 0

Ergebnisse

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse - Bezirksliga 10 Damen (BeL10D) (Senioren; Liganr.: 500396)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
 75  13  23.01.2020 20:15 
TV Hörde 2
BC Soest 3
 66 : 21
 68  12  19.01.2020 16:00 
TVE Dortmund Barop 2
TV Hörde 2
 32 : 61
 71  12  19.01.2020 16:00 
Holzpfosten Schwerte
ASC 09 Dortmund 3
 21 : 65
 67  12  19.01.2020 14:00 
TuS 59 HammStars
BG Lünen
 45 : 48
 70  12  17.01.2020 20:00 
TVA DO-Wickede
BC Soest 2
 47 : 63
 61  11  12.01.2020 16:00 
Holzpfosten Schwerte
TuS 59 HammStars
 50 : 45
 63  11  12.01.2020 16:00 
BC Soest 3
BC Soest 2
 33 : 88
 65  11  12.01.2020 16:00 
GSV Fröndenberg
TV Hörde 2
 32 : 51
 62  11  10.01.2020 20:00 
TVA DO-Wickede
ASC 09 Dortmund 3
 43 : 51
 58  10  15.12.2019 18:00 
BC Soest 2
TVE Dortmund Barop 2
 105 : 51
 55  10  15.12.2019 14:00 
BG Lünen
Holzpfosten Schwerte
 35 : 36
 60  10  15.12.2019 11:00 
TuS 59 HammStars
TVA DO-Wickede
 48 : 56
 59  10  14.12.2019 14:00 
ASC 09 Dortmund 3
BC Soest 3
 60 : 37
 49  9  08.12.2019 16:00 
BG Lünen
TV Hörde 2
 0 : 20
 51  9  08.12.2019 16:00 
BC Soest 3
TuS 59 HammStars
 96 : 26
 53  9  08.12.2019 16:00 
GSV Fröndenberg
BC Soest 2
 29 : 102
 52  9  07.12.2019 17:00 
TVE Dortmund Barop 2
ASC 09 Dortmund 3
 0 : 20
 50  9  06.12.2019 20:00 
TVA DO-Wickede
Holzpfosten Schwerte
 48 : 29
 43  8  01.12.2019 16:00 
Holzpfosten Schwerte
BC Soest 3
 51 : 79
 47  8  30.11.2019 14:00 
ASC 09 Dortmund 3
GSV Fröndenberg
 74 : 43
 48  8  30.11.2019 14:00 
TuS 59 HammStars
TVE Dortmund Barop 2
 0 : 20
 44  8  29.11.2019 20:00 
TVA DO-Wickede
BG Lünen
 59 : 56
 39  7  17.11.2019 17:00 
BC Soest 3
TVA DO-Wickede
 64 : 46
 41  7  17.11.2019 16:00 
GSV Fröndenberg
TuS 59 HammStars
 54 : 15
 40  7  17.11.2019 15:00 
TVE Dortmund Barop 2
Holzpfosten Schwerte
 61 : 24
 38  7  14.11.2019 20:15 
TV Hörde 2
BC Soest 2
 49 : 70
 33  6  09.11.2019 17:30 
BC Soest 3
BG Lünen
 74 : 42
 35  6  09.11.2019 14:00 
ASC 09 Dortmund 3
TV Hörde 2
 43 : 38
 32  6  08.11.2019 20:00 
TVA DO-Wickede
TVE Dortmund Barop 2
 67 : 46
 31  6  04.11.2019 20:00 
GSV Fröndenberg
Holzpfosten Schwerte
 48 : 34
 28  5  03.11.2019 18:00 
TVE Dortmund Barop 2
BC Soest 3
 20 : 0
 29  5  03.11.2019 16:00 
GSV Fröndenberg
TVA DO-Wickede
 35 : 50
 25  5  03.11.2019 14:00 
BG Lünen
BC Soest 2
 33 : 98
 26  5  31.10.2019 20:15 
TV Hörde 2
TuS 59 HammStars
 54 : 52
 21  4  06.10.2019 18:00 
BC Soest 3
GSV Fröndenberg
 56 : 48
 22  4  06.10.2019 18:00 
TVE Dortmund Barop 2
BG Lünen
 45 : 39
 19  4  06.10.2019 16:00 
Holzpfosten Schwerte
TV Hörde 2
 27 : 63
 23  4  05.10.2019 14:00 
ASC 09 Dortmund 3
BC Soest 2
 47 : 65
 17  3  29.09.2019 18:00 
GSV Fröndenberg
TVE Dortmund Barop 2
 55 : 50
 16  3  29.09.2019 16:00 
BC Soest 2
TuS 59 HammStars
 109 : 15
 13  3  29.09.2019 14:00 
BG Lünen
ASC 09 Dortmund 3
 24 : 71
 14  3  26.09.2019 20:15 
TV Hörde 2
TVA DO-Wickede
 61 : 44
 7  2  22.09.2019 16:00 
Holzpfosten Schwerte
BC Soest 2
 8 : 80
 9  2  22.09.2019 16:00 
BC Soest 3
TV Hörde 2
 55 : 48
 11  2  22.09.2019 16:00 
GSV Fröndenberg
BG Lünen
 50 : 51
 12  2  22.09.2019 14:00 
TuS 59 HammStars
ASC 09 Dortmund 3
 17 : 83
 8  2  20.09.2019 20:00 
TVA DO-Wickede
TSC E. Dortmund 2
 20 : §
 4  1  15.09.2019 16:00 
BC Soest 2
TVA DO-Wickede
 90 : 38
 1  1  15.09.2019 14:00 
BG Lünen
TuS 59 HammStars
 57 : 50
 3  1  15.09.2019 12:00 
TSC E. Dortmund 2
BC Soest 3
 § : 20
 5  1  14.09.2019 14:00 
ASC 09 Dortmund 3
Holzpfosten Schwerte
 20 : 0
 2  1  12.09.2019 20:15 
TV Hörde 2
TVE Dortmund Barop 2
 65 : 30