stehend v.l.:

sitzend v.l.:

Es fehlt:

© BG Lünen

Stefan Jantoss

Trainer

Unsere Damen

Die einzige rein weibliche Vertretungen unserer Jugenden will nach 2 Jahren Erfahrung nun in der Jugendoberliga Erfolge feiern.

In der Saison 2018/19 steht weiter im Vordergrund auch hier Erfahrung zu sammeln, allerdings diesmal ausschließlich gegen Mädchenmannschaften.

Dabei stand im Sommer ein Trainerwechsel an. Hier übernahm Stefan Gleim das Amt von Jonathan Birkemeier.

Falls ihr Lust habt und von der Altersklasse passt, könnt ihr gerne beim Training vorbei kommen.

Ansprechpartner

Stefan Jantoss

Martin Werthschulte

Email: geschaeftsfuehrer@bgluenen.de

Montags
19:00 - 20:30 Uhr | Realschule Altlünen

Donnerstags
19:00 - 20:30 Uhr | Ludwig-Uhland-Realschule

Spielplan

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Quelle: http://basketball-bund.net
Spielplan - Bezirksliga 10 Damen (BeL10D) (Senioren; Liganr.: 500396)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
128 22 04.04.2020 14:00  ASC 09 Dortmund 3 TVA DO-Wickede Albrecht-Dürer-Realschule
129 22 04.04.2020 17:30  BC Soest 2 BC Soest 3 Sporthalle Aldegrever-Gymnasium
127 22 05.04.2020 11:00  TuS 59 HammStars Holzpfosten Schwerte Märkische Sporthalle
130 22 05.04.2020 12:00 TSC E. Dortmund 2 TVE Dortmund Barop 2 TSC-Sportzentrum

Tabelle

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Quelle: http://basketball-bund.net
Tabelle - Bezirksliga 10 Damen (BeL10D) (Senioren; Liganr.: 500396)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 BC Soest 2 15 14/1 28 1226 : 535 691
2 ASC 09 Dortmund 3 14 13/1 26 824 : 402 422
3 TV Hörde 2 16 11/5 21 794 : 562 232
4 BC Soest 3 14 9/5 17 740 : 692 48
5 TVA DO-Wickede 14 8/6 16 704 : 720 -16
6 GSV Fröndenberg 15 7/8 14 681 : 783 -102
7 TVE Dortmund Barop 2 15 6/9 11 582 : 670 -88
8 BG Lünen 15 3/12 5 588 : 872 -284
9 Holzpfosten Schwerte 14 2/12 2 365 : 754 -389
10 TuS 59 HammStars 14 0/14 -1 459 : 973 -514
11 TSC E. Dortmund 2 0 0/0 0 0 : 0 0

Ergebnisse

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse - Bezirksliga 10 Damen (BeL10D) (Senioren; Liganr.: 500396)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
 106  18  08.03.2020 16:00 
Holzpfosten Schwerte
TVE Dortmund Barop 2
 0 : 20
 107  18  08.03.2020 12:00 
TuS 59 HammStars
GSV Fröndenberg
 58 : 68
 104  18  07.03.2020 17:30 
BC Soest 2
TV Hörde 2
 20 : 0
 88  15  07.03.2020 14:00 
BG Lünen
TVE Dortmund Barop 2
 45 : 55
 105  18  06.03.2020 20:00 
TVA DO-Wickede
BC Soest 3
 58 : 48
 97  17  01.03.2020 16:00 
Holzpfosten Schwerte
GSV Fröndenberg
 31 : 40
 99  17  01.03.2020 14:00 
BG Lünen
BC Soest 3
 55 : 61
 101  17  27.02.2020 20:15 
TV Hörde 2
ASC 09 Dortmund 3
 37 : 56
 98  17  27.02.2020 20:00 
TVE Dortmund Barop 2
TVA DO-Wickede
 47 : 58
 87  15  21.02.2020 20:15 
GSV Fröndenberg
BC Soest 3
 38 : 48
 92  16  16.02.2020 14:00 
TuS 59 HammStars
TV Hörde 2
 19 : 77
 91  16  15.02.2020 19:30 
BC Soest 2
BG Lünen
 75 : 46
 94  16  15.02.2020 17:30 
BC Soest 3
TVE Dortmund Barop 2
 68 : 46
 95  16  14.02.2020 20:00 
TVA DO-Wickede
GSV Fröndenberg
 61 : 30
 89  15  08.02.2020 20:00 
BC Soest 2
ASC 09 Dortmund 3
 45 : 66
 85  15  06.02.2020 20:15 
TV Hörde 2
Holzpfosten Schwerte
 52 : 32
 83  14  02.02.2020 18:00 
TVE Dortmund Barop 2
GSV Fröndenberg
 59 : 63
 82  14  02.02.2020 14:00 
TuS 59 HammStars
BC Soest 2
 51 : 118
 79  14  01.02.2020 14:00 
ASC 09 Dortmund 3
BG Lünen
 85 : 14
 80  14  31.01.2020 20:00 
TVA DO-Wickede
TV Hörde 2
 29 : 52
 77  13  26.01.2020 14:00 
BG Lünen
GSV Fröndenberg
 43 : 48
 73  13  25.01.2020 17:30 
BC Soest 2
Holzpfosten Schwerte
 98 : 22
 78  13  25.01.2020 14:00 
ASC 09 Dortmund 3
TuS 59 HammStars
 83 : 18
 75  13  23.01.2020 20:15 
TV Hörde 2
BC Soest 3
 66 : 21
 68  12  19.01.2020 16:00 
TVE Dortmund Barop 2
TV Hörde 2
 32 : 61
 71  12  19.01.2020 16:00 
Holzpfosten Schwerte
ASC 09 Dortmund 3
 21 : 65
 67  12  19.01.2020 14:00 
TuS 59 HammStars
BG Lünen
 45 : 48
 70  12  17.01.2020 20:00 
TVA DO-Wickede
BC Soest 2
 47 : 63
 61  11  12.01.2020 16:00 
Holzpfosten Schwerte
TuS 59 HammStars
 50 : 45
 63  11  12.01.2020 16:00 
BC Soest 3
BC Soest 2
 33 : 88
 65  11  12.01.2020 16:00 
GSV Fröndenberg
TV Hörde 2
 32 : 51
 62  11  10.01.2020 20:00 
TVA DO-Wickede
ASC 09 Dortmund 3
 43 : 51
 58  10  15.12.2019 18:00 
BC Soest 2
TVE Dortmund Barop 2
 105 : 51
 55  10  15.12.2019 14:00 
BG Lünen
Holzpfosten Schwerte
 35 : 36
 60  10  15.12.2019 11:00 
TuS 59 HammStars
TVA DO-Wickede
 48 : 56
 59  10  14.12.2019 14:00 
ASC 09 Dortmund 3
BC Soest 3
 60 : 37
 49  9  08.12.2019 16:00 
BG Lünen
TV Hörde 2
 0 : 20
 51  9  08.12.2019 16:00 
BC Soest 3
TuS 59 HammStars
 96 : 26
 53  9  08.12.2019 16:00 
GSV Fröndenberg
BC Soest 2
 29 : 102
 52  9  07.12.2019 17:00 
TVE Dortmund Barop 2
ASC 09 Dortmund 3
 0 : 20
 50  9  06.12.2019 20:00 
TVA DO-Wickede
Holzpfosten Schwerte
 48 : 29
 43  8  01.12.2019 16:00 
Holzpfosten Schwerte
BC Soest 3
 51 : 79
 47  8  30.11.2019 14:00 
ASC 09 Dortmund 3
GSV Fröndenberg
 74 : 43
 48  8  30.11.2019 14:00 
TuS 59 HammStars
TVE Dortmund Barop 2
 0 : 20
 44  8  29.11.2019 20:00 
TVA DO-Wickede
BG Lünen
 59 : 56
 39  7  17.11.2019 17:00 
BC Soest 3
TVA DO-Wickede
 64 : 46
 41  7  17.11.2019 16:00 
GSV Fröndenberg
TuS 59 HammStars
 54 : 15
 40  7  17.11.2019 15:00 
TVE Dortmund Barop 2
Holzpfosten Schwerte
 61 : 24
 38  7  14.11.2019 20:15 
TV Hörde 2
BC Soest 2
 49 : 70
 33  6  09.11.2019 17:30 
BC Soest 3
BG Lünen
 74 : 42
 35  6  09.11.2019 14:00 
ASC 09 Dortmund 3
TV Hörde 2
 43 : 38
 32  6  08.11.2019 20:00 
TVA DO-Wickede
TVE Dortmund Barop 2
 67 : 46
 31  6  04.11.2019 20:00 
GSV Fröndenberg
Holzpfosten Schwerte
 48 : 34
 28  5  03.11.2019 18:00 
TVE Dortmund Barop 2
BC Soest 3
 20 : 0
 29  5  03.11.2019 16:00 
GSV Fröndenberg
TVA DO-Wickede
 35 : 50
 25  5  03.11.2019 14:00 
BG Lünen
BC Soest 2
 33 : 98
 26  5  31.10.2019 20:15 
TV Hörde 2
TuS 59 HammStars
 54 : 52
 21  4  06.10.2019 18:00 
BC Soest 3
GSV Fröndenberg
 56 : 48
 22  4  06.10.2019 18:00 
TVE Dortmund Barop 2
BG Lünen
 45 : 39
 19  4  06.10.2019 16:00 
Holzpfosten Schwerte
TV Hörde 2
 27 : 63
 23  4  05.10.2019 14:00 
ASC 09 Dortmund 3
BC Soest 2
 47 : 65
 17  3  29.09.2019 18:00 
GSV Fröndenberg
TVE Dortmund Barop 2
 55 : 50
 16  3  29.09.2019 16:00 
BC Soest 2
TuS 59 HammStars
 109 : 15
 13  3  29.09.2019 14:00 
BG Lünen
ASC 09 Dortmund 3
 24 : 71
 14  3  26.09.2019 20:15 
TV Hörde 2
TVA DO-Wickede
 61 : 44
 7  2  22.09.2019 16:00 
Holzpfosten Schwerte
BC Soest 2
 8 : 80
 9  2  22.09.2019 16:00 
BC Soest 3
TV Hörde 2
 55 : 48
 11  2  22.09.2019 16:00 
GSV Fröndenberg
BG Lünen
 50 : 51
 12  2  22.09.2019 14:00 
TuS 59 HammStars
ASC 09 Dortmund 3
 17 : 83
 8  2  20.09.2019 20:00 
TVA DO-Wickede
TSC E. Dortmund 2
 20 : §
 4  1  15.09.2019 16:00 
BC Soest 2
TVA DO-Wickede
 90 : 38
 1  1  15.09.2019 14:00 
BG Lünen
TuS 59 HammStars
 57 : 50
 3  1  15.09.2019 12:00 
TSC E. Dortmund 2
BC Soest 3
 § : 20
 5  1  14.09.2019 14:00 
ASC 09 Dortmund 3
Holzpfosten Schwerte
 20 : 0
 2  1  12.09.2019 20:15 
TV Hörde 2
TVE Dortmund Barop 2
 65 : 30