stehend v.l.:

sitzend v.l.:

Es fehlt:

© BG Lünen

Nico Noske

Trainer

Unsere Jungen unter 16

Die Jugendlichen bis 16 Jahren versuchten nach einer recht erfolgreichen Saison 2017/18 in der Qualifikationsrunde sich das Aufstiegsrecht zu erspielen. Leider konnte man sich dort nicht durchsetzen.

So startet die Mannschaft wieder in der Kreisliga zur Saison 2018/19.

Betreut werden die Jungen von Nico Noske.

Falls ihr Lust habt und von der Altersklasse passt, könnt ihr gerne beim Training vorbei kommen.

Ansprechpartner

Nico Noske
Daniela Kissing

Email: jugendwart@bgluenen.de

Mittwochs
18:30 - 20:00 Uhr | Realschule Altlünen

Freitags
18:00 - 20:00 Uhr | Realschule Altlünen

Spielplan

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Quelle: http://basketball-bund.net
Spielplan - U16M (U16 Kreis Unna/Soest; Liganr.: 18002)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
9 3 19.01.2019 13:30  BC70 Soest TV Unna SH der Hubertus-Schwartz-Schule
SR1 Klaus Helmer
4 1 02.02.2019 14:00 TV Brilon Schwerter TS Sporthalle Zur Jakobuslinde (Hauptfeld)
SR1 Marvin Ascione
SR2 Wolfgang Reutlinger
30 8 04.02.2019 00:00 Risse Baskets Soest BG Lünen Sporthalle der Astrid-Lindgren-Grundschule
29 8 09.02.2019 13:30 SV 09 Arnsberg BC70 Soest SH an der Sauerstraße
SR1 Fridolin Lukic
SR2 Sebastian Justin
32 8 09.02.2019 14:00 Schwerter TS TV Brilon SH Gänsewinkel
SR1 Henner Schrage
36 9 17.02.2019 12:00 TV Unna SV 09 Arnsberg Hellweg Sporthalle
SR1 Norbert Mühlmann
34 9 17.02.2019 14:00 TV Brilon Risse Baskets Soest Sporthalle Zur Jakobuslinde (Hauptfeld)
39 10 18.02.2019 00:00 Risse Baskets Soest Schwerter TS Sporthalle der Astrid-Lindgren-Grundschule
37 10 24.02.2019 12:00 TV Unna BC70 Soest Hellweg Sporthalle
SR1 Markus Jochimsen
38 10 24.02.2019 14:00 SV 09 Arnsberg BG Lünen SH an der Sauerstraße
SR1 Wolfgang Reutlinger
SR2 Fridolin Lukic
43 11 03.03.2019 12:00 BG Lünen TV Unna Realschule Altlünen
42 11 03.03.2019 14:00 BC70 Soest Risse Baskets Soest SH der Hubertus-Schwartz-Schule
44 11 03.03.2019 14:00 TV Brilon SV 09 Arnsberg Sporthalle Zur Jakobuslinde (Hauptfeld)
47 12 16.03.2019 14:00 SV 09 Arnsberg Schwerter TS SH an der Sauerstraße
SR1 Wolfgang Reutlinger
SR2 Sebastian Justin
45 12 17.03.2019 12:00 BG Lünen BC70 Soest Realschule Altlünen
48 12 17.03.2019 12:00 TV Unna TV Brilon Hellweg Sporthalle
SR1 Thomas Schilling
SR2 Finn Platthaus
52 13 18.03.2019 00:00 Risse Baskets Soest SV 09 Arnsberg Sporthalle der Astrid-Lindgren-Grundschule
51 13 23.03.2019 14:00 Schwerter TS TV Unna SH Gänsewinkel
50 13 24.03.2019 14:00 TV Brilon BG Lünen Sporthalle Zur Jakobuslinde (Hauptfeld)
SR1 Manuel Thiel
SR2 Wolfgang Reutlinger
54 14 31.03.2019 12:00 TV Unna Risse Baskets Soest Hellweg Sporthalle
55 14 31.03.2019 12:00 BG Lünen Schwerter TS Realschule Altlünen
SR1 Norbert Mühlmann
56 14 31.03.2019 16:00 BC70 Soest TV Brilon SH der Hubertus-Schwartz-Schule
SR1 Udo Pozdrowicz
20 5 07.04.2019 14:00 TV Brilon TV Unna Sporthalle Zur Jakobuslinde (Hauptfeld)
SR1 Wolfgang Reutlinger

Tabelle

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Quelle: http://basketball-bund.net
Tabelle - U16M (U16 Kreis Unna/Soest; Liganr.: 18002)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 Schwerter TS 4 4/0 8 324 : 139 185
2 SV 09 Arnsberg 5 3/2 6 253 : 238 15
3 BC70 Soest 5 2/3 4 172 : 265 -93
4 TV Unna 3 1/2 2 101 : 154 -53
5 BG Lünen 4 2/2 2 123 : 118 5
6 spielfrei 0 0/0 0 0 : 0 0
7 TV Brilon 3 0/3 -1 65 : 124 -59
8 Risse Baskets Soest 0 0/0 0 0 : 0 0

Ergebnisse

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse - U16M (U16 Kreis Unna/Soest; Liganr.: 18002)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 22  6  13.01.2019 16:00 
BG Lünen
TV Brilon
57 : 27  
 35  9  13.01.2019 12:00 
BC70 Soest
Schwerter TS
31 : 72  
 23  6  09.12.2018 12:00 
TV Unna
Schwerter TS
48 : 72  
 28  7  02.12.2018 14:00 
TV Brilon
BC70 Soest
38 : 47  
 19  5  01.12.2018 14:00 
Schwerter TS
SV 09 Arnsberg
87 : 38 20 : 2 45 : 16 62 : 19  
 17  5  24.11.2018 17:30 
BC70 Soest
BG Lünen
20 : 0 0 : 0 0 : 0 0 : 0  0 : 0
 15  4  18.11.2018 12:00 
TV Unna
BG Lünen
20 : 0 0 : 0 0 : 0 0 : 0  0 : 0
 16  4  17.11.2018 13:30 
SV 09 Arnsberg
TV Brilon
20 : 0 0 : 0 0 : 0 0 : 0  0 : 0
 10  3  11.11.2018 12:00 
BG Lünen
SV 09 Arnsberg
66 : 51  
 7  2  03.11.2018 14:00 
Schwerter TS
BC70 Soest
93 : 22 22 : 3 49 : 9 74 : 22  
 8  2  03.11.2018 14:00 
SV 09 Arnsberg
TV Unna
82 : 33 19 : 4 38 : 10 60 : 25  
 1  1  06.10.2018 11:30 
BC70 Soest
SV 09 Arnsberg
52 : 62 0 : 0 0 : 0 0 : 0  0 : 0