stehend v.l.:

sitzend v.l.:

Es fehlt:

© BG Lünen

Martin Kowalski

Trainer

Dirk Most

Co-Trainer

Unsere Kinder unter 12

Die Jungen und Mädchen bis 12 Jahre gehen in der Saison 2018/19 in der Kreisliga auf Korbjagd.
Da in der Mannschaft auch die U14-Spieler aufgefangen werden, spielt sie außer Konkurrenz.

Viele der Spieler sind schon seit einigen Jahren dabei, sodass sich eine gute Gemeinschaft entwickelt hat

Zusätzlich zum Amt als Jugendwart übernimmt Martin Kowalski hier auch die Trainerrolle.

Jeder der Spaß bei uns finden könnte, darf gern zum schnuppern beim Training vorbei kommen.

Ansprechpartner

Martin Kowalski

Email: jugendwart@bgluenen.de

Mittwochs:
18:00 - 19:30 Uhr | Overbergschule

Samstags:
11:30 - 13:00 Uhr | Ludwig-Uhland-Realschule

Spielplan

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Quelle: http://basketball-bund.net
Spielplan - U12 offen (U12 Kreis Unna/Soest; Liganr.: 20181812)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
90 18 30.03.2019 12:00 TV Germania 1876 Kaiserau 2 Frei 2 Doppelhalle der Eichendorffschule
86 18 31.03.2019 11:00 TuS Bad Sassendorf 2 Schwerter TS 1868 e. V. AK Turnhalle der Grundschule
76 16 31.03.2019 12:00  TuS 1859 Hamm TV Germania 1876 Kaiserau 2 Märkische Sporthalle
89 18 31.03.2019 12:00 TuS 1859 Hamm Frei 1
87 18 31.03.2019 13:00 TuS Bad Sassendorf 1 AK LTV Lippstadt Turnhalle der Grundschule
88 18 31.03.2019 14:00 BC 70 Soest 3 BG Lünen '91 e.V. AK SH der Hubertus-Schwartz-Schule
SR1 Henner Schrage

Tabelle

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Quelle: http://basketball-bund.net
Tabelle - U12 offen (U12 Kreis Unna/Soest; Liganr.: 20181812)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 TuS Bad Sassendorf 1 AK 13 12/1 24 1349 : 512 837
2 LTV Lippstadt 13 12/1 24 820 : 524 296
3 TV Germania 1876 Kaiserau 2 13 8/5 16 706 : 731 -25
4 BG Lünen '91 e.V. AK 13 7/6 14 719 : 708 11
5 BC 70 Soest 3 13 6/7 12 818 : 781 37
6 TuS 1859 Hamm 13 4/9 8 619 : 819 -200
7 TuS Bad Sassendorf 2 13 2/11 4 429 : 954 -525
8 Schwerter TS 1868 e. V. AK 13 1/12 2 510 : 941 -431
9 Frei 1 0 0/0 0 0 : 0 0
10 Frei 2 0 0/0 0 0 : 0 0

Ergebnisse

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse - U12 offen (U12 Kreis Unna/Soest; Liganr.: 20181812)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 85  17  24.03.2019 14:00 
LTV Lippstadt
TuS Bad Sassendorf 2
81 : 21  
 84  17  24.03.2019 12:00 
BG Lünen '91 e.V. AK
TuS Bad Sassendorf 1 AK
48 : 113  
 81  17  23.03.2019 12:00 
Schwerter TS 1868 e. V. AK
TV Germania 1876 Kaiserau 2
55 : 64 16 : 22 32 : 42 40 : 54  
 78  16  17.03.2019 11:00 
TuS Bad Sassendorf 2
BG Lünen '91 e.V. AK
25 : 88  
 77  16  16.03.2019 14:00 
Schwerter TS 1868 e. V. AK
LTV Lippstadt
33 : 104 6 : 25 19 : 48 29 : 79  
 66  14  16.03.2019 11:30 
BC 70 Soest 3
TV Germania 1876 Kaiserau 2
85 : 45  
 73  15  10.03.2019 14:00 
TuS 1859 Hamm
BC 70 Soest 3
48 : 57  
 71  15  03.03.2019 16:00 
BG Lünen '91 e.V. AK
Schwerter TS 1868 e. V. AK
65 : 40  
 72  15  02.03.2019 14:00 
TV Germania 1876 Kaiserau 2
LTV Lippstadt
42 : 55  
 67  14  24.02.2019 13:00 
TuS Bad Sassendorf 1 AK
TuS 1859 Hamm
111 : 29  
 68  14  24.02.2019 12:00 
LTV Lippstadt
BG Lünen '91 e.V. AK
53 : 36  
 36  8  23.02.2019 12:00 
TV Germania 1876 Kaiserau 2
Schwerter TS 1868 e. V. AK
70 : 39  
 65  13  17.02.2019 13:00 
TuS 1859 Hamm
TuS Bad Sassendorf 2
55 : 37  
 19  4  16.02.2019 12:00 
TuS Bad Sassendorf 1 AK
BC 70 Soest 3
118 : 42  
 63  13  16.02.2019 12:00 
TV Germania 1876 Kaiserau 2
BG Lünen '91 e.V. AK
57 : 52  
 56  12  10.02.2019 13:00 
TuS Bad Sassendorf 1 AK
TV Germania 1876 Kaiserau 2
70 : 75  
 58  12  10.02.2019 11:00 
TuS Bad Sassendorf 2
BC 70 Soest 3
44 : 82  
 57  12  09.02.2019 12:00 
Schwerter TS 1868 e. V. AK
TuS 1859 Hamm
55 : 58 9 : 20 27 : 36 44 : 48  
 52  11  03.02.2019 16:00 
TuS 1859 Hamm
LTV Lippstadt
42 : 60  
 51  11  03.02.2019 10:00 
BC 70 Soest 3
Schwerter TS 1868 e. V. AK
77 : 32  
 55  11  02.02.2019 12:00 
TuS Bad Sassendorf 1 AK
TuS Bad Sassendorf 2
95 : 28  
 48  10  27.01.2019 16:00 
LTV Lippstadt
BC 70 Soest 3
69 : 49  
 47  10  27.01.2019 14:00 
BG Lünen '91 e.V. AK
TuS 1859 Hamm
72 : 35  
 46  10  27.01.2019 11:00 
TuS Bad Sassendorf 2
TV Germania 1876 Kaiserau 2
40 : 58  
 49  10  26.01.2019 12:00 
Schwerter TS 1868 e. V. AK
TuS Bad Sassendorf 1 AK
10 : 96 2 : 28 6 : 48 8 : 70  
 7  2  20.01.2019 14:00 
LTV Lippstadt
TuS 1859 Hamm
64 : 32  
 64  13  13.01.2019 10:00 
BC 70 Soest 3
TuS Bad Sassendorf 1 AK
52 : 92  
 42  9  16.12.2018 12:00 
LTV Lippstadt
TuS Bad Sassendorf 1 AK
52 : 85  
 43  9  16.12.2018 12:00 
BG Lünen '91 e.V. AK
BC 70 Soest 3
33 : 46  
 41  9  15.12.2018 12:00 
Schwerter TS 1868 e. V. AK
TuS Bad Sassendorf 2
39 : 40 10 : 5 24 : 18 28 : 28  
 39  8  09.12.2018 13:00 
TuS Bad Sassendorf 1 AK
BG Lünen '91 e.V. AK
114 : 43  
 40  8  09.12.2018 11:00 
TuS Bad Sassendorf 2
LTV Lippstadt
30 : 66  
 33  7  24.11.2018 16:00 
BG Lünen '91 e.V. AK
TuS Bad Sassendorf 2
71 : 34  
 32  7  24.11.2018 15:00 
LTV Lippstadt
Schwerter TS 1868 e. V. AK
48 : 27  
 31  7  24.11.2018 14:00 
TV Germania 1876 Kaiserau 2
TuS 1859 Hamm
53 : 46  
 27  6  18.11.2018 14:00 
LTV Lippstadt
TV Germania 1876 Kaiserau 2
52 : 47  
 26  6  17.11.2018 14:00 
Schwerter TS 1868 e. V. AK
BG Lünen '91 e.V. AK
42 : 68 7 : 14 31 : 35 36 : 46  
 22  5  11.11.2018 12:00 
TuS 1859 Hamm
TuS Bad Sassendorf 1 AK
52 : 91  
 21  5  10.11.2018 14:00 
TV Germania 1876 Kaiserau 2
BC 70 Soest 3
73 : 54  
 23  5  10.11.2018 12:00 
BG Lünen '91 e.V. AK
LTV Lippstadt
37 : 60  
 20  4  04.11.2018 11:00 
TuS Bad Sassendorf 2
TuS 1859 Hamm
49 : 47  
 18  4  03.11.2018 12:00 
BG Lünen '91 e.V. AK
TV Germania 1876 Kaiserau 2
55 : 44  
 12  3  07.10.2018 11:00 
TuS 1859 Hamm
Schwerter TS 1868 e. V. AK
50 : 41  
 13  3  07.10.2018 10:00 
BC 70 Soest 3
TuS Bad Sassendorf 2
98 : 22  
 11  3  06.10.2018 14:00 
TV Germania 1876 Kaiserau 2
TuS Bad Sassendorf 1 AK
21 : 101  
 28  6  03.10.2018 14:00 
BC 70 Soest 3
TuS 1859 Hamm
78 : 80  
 10  2  30.09.2018 13:00 
TuS Bad Sassendorf 2
TuS Bad Sassendorf 1 AK
32 : 117  
 6  2  29.09.2018 12:00 
Schwerter TS 1868 e. V. AK
BC 70 Soest 3
69 : 55 13 : 10 37 : 23 52 : 39  
 2  1  23.09.2018 13:00 
TuS 1859 Hamm
BG Lünen '91 e.V. AK
45 : 51  
 4  1  23.09.2018 13:00 
TuS Bad Sassendorf 1 AK
Schwerter TS 1868 e. V. AK
146 : 28  
 1  1  22.09.2018 12:00 
TV Germania 1876 Kaiserau 2
TuS Bad Sassendorf 2
57 : 27  
 3  1  22.09.2018 12:00 
BC 70 Soest 3
LTV Lippstadt
43 : 56