stehend v.l.: Co-Trainer Stefan Wöhler, Lukas Kasimiersch, Maximilian Ebbinghaus, Lara Gavran, Mia Gavran, Ben Zwiehoff, Trainerin Elisa Wojtak

sitzend v.l.: Jonathan Nöring, Ruby Knoch, Mats Wöhler

Es fehlt: Til Jankowiak, Tiziano Grotjahn, Jonathan Feldmann, Konstantin Bose

© BG Lünen

Elisa Wojtak

Trainer

Stefan Wöhler

Co-Trainer

Unsere Minis

Die Minis oder Kinder bis 10 Jahren sollen mit viel Spaß in die Basketballwelt starten.

Zur Saison 2018/19 starten sie in der Kreisliga und sollen dort ihre ersten oder zweiten Schritte beim Basketball machen.

Die Aufgabe als Trainer hat seit mehreren Jahren Elisa Wojtak

Jeder der Spaß bei uns finden könnte, darf gern zum schnuppern beim Training vorbei kommen.

Ansprechpartner

Elisa Wojtak
Martin Kowalski

Email: jugendwart@bgluenen.de

Donnerstags
16:30 - 18:00 Uhr | Realschule Altlünen

Samstags
10:00 - 11:30 Uhr | Ludwig-Uhland-Realschule

Spielplan

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Quelle: http://basketball-bund.net
Spielplan - U10 offen (U10 Kreis Unna/Soest; Liganr.: 20181810)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
41 11 17.02.2019 10:00 BG Lünen '91 e.V. AK BC Soest 2 Realschule Altlünen
SR1 Finn Platthaus
SR2 Dominik Stricker
43 11 17.02.2019 15:00  TuS 1859 Hamm U10 LippeBaskets Werne Märkische Sporthalle
SR1 Karl-Heinz Pröpsting
SR2 Alexander Schroer
47 12 18.02.2019 00:00 Frei 1 BG Lünen '91 e.V. AK
48 12 23.02.2019 10:00 LippeBaskets Werne Frei 2
46 12 23.02.2019 13:30 BC Soest 2 BC Soest w SH der Hubertus-Schwartz-Schule
45 12 24.02.2019 10:00 TuS 1859 Hamm U10 TV Germania 1876 Kaiserau Märkische Sporthalle
50 13 25.02.2019 00:00 Frei 2 TuS 1859 Hamm U10
51 13 02.03.2019 12:00 BG Lünen '91 e.V. AK LippeBaskets Werne SH der Ludwig-Uhland-Realschule
52 13 03.03.2019 10:00 BC Soest w Frei 1 SH der Hubertus-Schwartz-Schule
49 13 03.03.2019 12:00 BC Soest 2 TV Germania 1876 Kaiserau SH der Hubertus-Schwartz-Schule
53 14 11.03.2019 00:00 Frei 1 BC Soest 2
56 14 16.03.2019 10:00 TV Germania 1876 Kaiserau Frei 2 Doppelhalle der Eichendorffschule
54 14 16.03.2019 12:00 LippeBaskets Werne BC Soest w Ballspielhalle neben der Marga Spiegel Sekundarschule
55 14 17.03.2019 10:00 TuS 1859 Hamm U10 BG Lünen '91 e.V. AK Märkische Sporthalle
27 7 24.03.2019 10:00  BG Lünen '91 e.V. AK TuS 1859 Hamm U10 Realschule Altlünen
31 8 24.03.2019 10:00  BC Soest 2 LippeBaskets Werne SH der Hubertus-Schwartz-Schule

Tabelle

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Quelle: http://basketball-bund.net
Tabelle - U10 offen (U10 Kreis Unna/Soest; Liganr.: 20181810)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 TV Germania 1876 Kaiserau 8 8/0 16 592 : 223 369
2 BC Soest w 8 5/3 10 394 : 342 52
3 TuS 1859 Hamm U10 5 3/2 6 222 : 193 29
4 BG Lünen '91 e.V. AK 7 3/4 6 358 : 292 66
5 LippeBaskets Werne 5 0/5 0 127 : 351 -224
6 BC Soest 2 5 0/5 0 44 : 336 -292
7 Frei 1 0 0/0 0 0 : 0 0
8 Frei 2 0 0/0 0 0 : 0 0

Ergebnisse

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse - U10 offen (U10 Kreis Unna/Soest; Liganr.: 20181810)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 41  11  17.02.2019 10:00 
BG Lünen '91 e.V. AK
BC Soest 2
98 : 22  
 42  11  16.02.2019 10:00 
TV Germania 1876 Kaiserau
BC Soest w
79 : 34  
 39  10  10.02.2019 12:00 
BC Soest w
BG Lünen '91 e.V. AK
55 : 41  
 37  10  09.02.2019 10:00 
LippeBaskets Werne
TV Germania 1876 Kaiserau
24 : 71  
 18  5  03.02.2019 14:00 
BC Soest w
BC Soest 2
61 : 2  
 33  9  03.02.2019 10:00 
TuS 1859 Hamm U10
BC Soest 2
52 : 8  
 35  9  02.02.2019 10:00 
TV Germania 1876 Kaiserau
BG Lünen '91 e.V. AK
62 : 36 13 : 6 29 : 10 46 : 20  
 30  8  26.01.2019 11:30 
BC Soest w
TuS 1859 Hamm U10
73 : 26  
 26  7  24.11.2018 11:30 
BC Soest w
LippeBaskets Werne
77 : 20  
 21  6  17.11.2018 10:00 
TV Germania 1876 Kaiserau
BC Soest 2
71 : 2  
 23  6  17.11.2018 10:00 
LippeBaskets Werne
BG Lünen '91 e.V. AK
38 : 52  
 17  5  10.11.2018 12:00 
TV Germania 1876 Kaiserau
TuS 1859 Hamm U10
65 : 37  
 14  4  04.11.2018 14:00 
BC Soest w
TV Germania 1876 Kaiserau
24 : 85  
 13  4  04.11.2018 12:00 
BC Soest 2
BG Lünen '91 e.V. AK
10 : 54  
 15  4  03.11.2018 10:00 
LippeBaskets Werne
TuS 1859 Hamm U10
23 : 51  
 9  3  06.10.2018 12:00 
TV Germania 1876 Kaiserau
LippeBaskets Werne
100 : 22  
 11  3  06.10.2018 12:00 
BG Lünen '91 e.V. AK
BC Soest w
33 : 46  
 7  2  30.09.2018 12:00 
BG Lünen '91 e.V. AK
TV Germania 1876 Kaiserau
44 : 59  
 2  1  23.09.2018 11:00 
TuS 1859 Hamm U10
BC Soest w
56 : 24